ВСУ обстреляли север ДНР из артиллерии и минометов – СЦКК

Украинские силовики сегодня ночью выпустили 100 боеприпасов по территории ДНР на горловском направлении, в результате обстрелов нарушено электроснабжение. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"Огонь не прекращался всю ночь, противник применил артиллерийские орудия и минометы, выпущено 100 боеприпасов, из них 16 снарядов калибром 152 мм, 33 — калибром 122 мм, 17 мин калибром 120 мм и 34 мины из 82-мм миномета", — говорится в сообщении.

По данным СЦКК, обстрел начался в 2:45 и велся, в числе прочего, по жилым массивам, мирные жители были вынуждены провести ночь в убежищах.

"В результате обстрела микрорайона "Комсомолец" в населенном пункте Горловка повреждено остекление здания насосной станции КП "Компания "Вода Донбасса"", обесточено семь трансформаторных подстанций в районе шахты "Комсомолец", в результате чего более 600 абонентов в настоящее время остаются без электроснабжения", — добавили в представительстве.

Информация о последствиях обстрела, в том числе о возможных жертвах среди мирного населения, уточняется, сообщают "Новости Донецкой Республики".