CNN: Трамп часто "заигрывает" с Путиным в телефонных разговорах

Президент США Дональд Трамп неподготовлен к телефонным разговорам с иностранными лидерами и зачастую "заигрывает" с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.
Утверждается, что Трамп зачастую "бредил" в разговорах с иностранными лидерами и часто преследовал цели в большей степени говорить о собственных достижениях.

Портал NEWS.ru отметил, что американский лидер в разговорах также нелестно отзывался об экс-президентах США, называя их "слабаками" и "глупцами". Больше всего "доставалось" Бараку Обаме и Джорджу Бушу-младшему.

Как утверждают источники, Трамп хотел произвести впечатление на российского лидера и "рассчитывал на восхищение". Такой подход вызывал обеспокоенность у его помощников. Некоторые из них якобы заявляли, что манера ведения переговоров президента США с лидерами других государств угрожает нацбезопасности страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп дал "бытовой" совет переживающим из-за глобального потепления, сообщает Радио Sputnik.