В ЛНР мужчина подорвался на мине у линии соприкосновения

Житель самопровозглашенной Луганской народной республики подорвался на противопехотной мине у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в понедельник журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Вчера житель населенного пункта Славяносербск (под контролем ЛНР - ред.), передвигаясь по берегу реки Северский Донец, наступил на взрывное устройство, предположительно противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий", - заявил Осадчий.

По его словам, в результате происшествия мужчина 2001 года рождения получил множественные осколочные ранения и в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу Славяносербска, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

"Командование Народной милиции обращается ко всем гражданам, будьте бдительны! При обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к ним... Отойдите на безопасное расстояние и до прибытия специалистов не подпускайте никого к этому месту", - призвал Осадчий, пишет РИА Новости.