Лукашенко призвал новое правительство мобилизоваться в непростых условиях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал новое правительство республики мобилизоваться в современных непростых условиях, "выхватывать и использовать" каждую возможность для продвижения вперед.

В среду Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства республики. Белорусский Совет министров с 2018 года возглавлял Сергей Румас. В четверг пост руководителя правительства занял глава Госкомвоенпрома республики Роман Головченко, были назначены также новый первый вице-премьер, ряд ключевых министров и руководителей ведомств.

"Положение дел, которое складывается во всем мире, а значит, и в нашей стране, вы все знаете. Большое количество новых вызовов, которые сконцентрировались в сжатый период времени, требует предельной мобилизации усилий всех государственных органов и прежде всего правительства… Это сильнейшая проверка нашей стойкости и сохранения государства. Мы должны выдержать это. И мы выдержим, не в первый раз, и победим", - заявил Лукашенко, его цитирует сайт президента Белоруссии, пишет РИА Новости.