Лукашенко заявил, что знает, откуда на Белоруссию "ветры дуют"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что знает, откуда "ветры дуют" на белорусскую землю, но в республике научились бороться "с этими ветрами и ураганами".

Как передает агентство Sputnik Беларусь, Лукашенко в понедельник провел встречу с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком.

"Мы знаем, откуда ветры дуют на нашу белорусскую землю. К сожалению, не с той стороны, откуда хотелось бы. Но мы готовы к любым ветрам. Тем более, изучая в свое время историю нашего государства, советскую историю. Да и вы тоже знаете, что на Беларусь ветры всегда дули с разных сторон. Отличительной особенностью сегодняшнего этапа является то, что все-таки мы научились бороться с этими ветрами и ураганами. Тогда мы бороться не умели. Поэтому и не имели суверенного и независимого государства", - сказал глава государства.

В настоящее время в Белоруссии проходит кампания по выборам президента, выборы назначены на 9 августа. Накануне первый замглавы МВД республики Геннадий Казакевич заявил, что ситуация в Белоруссии в период политической кампании серьезно накаляется, однако ведомство располагает необходимым арсеналом сил и средств для обеспечения безопасности, пишет РИА Новости.