Песков рассказал об ожиданиях от эпидемиологической обстановки к параду Победы

В Кремле ожидают, что к моменту проведения в Москве парада Победы — 24 июня — ситуация в городе изменится к лучшему. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 27 мая.

На вопрос, отменят ли к тому времени ограничения на массовые мероприятия и будут ли на параде зрители, Песков ответил, что в запасе еще месяц.

«Ситуация развивается. Сейчас констатируют положительные тенденции. Исходим из того, что за месяц ситуация еще претерпит изменения и будут внесены соответствующие корректировки», — подчеркнул он.

Ранее 27 мая кремлевский спикер сообщил, что не знает точно, станет ли день парада, выпадающий на среду, выходным, но может предположить, что да.

26 мая президент России Владимир Путин приказал начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие назначено на 24 июня — 75-ю годовщину первого парада Победы на Красной площади.

Также президент предложил провести акцию «Бессмертный полк» 26 июля.

Традиционный парад в День Победы 9 Мая был отменен из-за распространения коронавируса, состоялась только его воздушная часть, пишет Известия.