Лукашенко заявил, что новое правительство надо подготовить до выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что надо подготовить новый состав правительства страны до выборов на главный государственный пост республики, которые назначены на 9 августа.

"Мы всегда после регистрации кандидатом в президенты действующего президента объявляли новый состав правительства. До выборов. Это был принципиальный вопрос, чтобы люди видели, с кем мы будем работать, а не то, что выборы прошли, за тебя проголосовали, а ты родственников, любимых, родных, прочих понапихал в это правительство, а это главный исполнительный орган, наш основной и единственный", - заявил Лукашенко в понедельник на совещании в Минске по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам.

На совещание приглашены глава администрации президента Игорь Сергеенко, председатель Совета республики национального собрания Наталья Кочанова, управляющий делами президента Белоруссии Виктор Шейман и председатель федерации профсоюзов Белоруссии Михаил Орда. Видео фрагмента совещания опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".

"Поэтому нам надо подготовить новый состав правительства, решить вопрос по форме, как будет формироваться новое правительство до выборов (президента - ред.)", - сказал белорусский президент, пишет РИА Новости.