Лавров обсудил с главой МИД Словении борьбу с коронавирусом

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с министром иностранных дел Словении Анже Логаром сотрудничество стран в борьбе с COVID-19, а также планы деятельности межправкомиссии двух стран по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщило российское внешнеполитическое ведомство.

Правительство Словении в ходе телефонного заседания 15 мая провозгласило конец эпидемии коронавируса в стране из-за снижения показателей распространения.

"Подтверждена взаимная готовность к сотрудничеству в борьбе с пандемией COVID-19 как по двусторонним каналам, так и в рамках осуществления решений 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В МИД РФ отметили, что стороны также обсудили актуальные задачи российско-словенских отношений, включая продвижение политического диалога, планы деятельности межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, реализацию совместных культурных и образовательных проектов, а также взаимодействие в военно-мемориальной сфере, пишет РИА Новости.