Лукашенко: у Белоруссии не будет проблем с продажей продуктов питания на мировых рынках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что продажа белорусских продуктов питания на мировых рынках не будет проблемой, главное - продать по хорошей цене. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Витебскую область в пятницу.

"Мы всегда найдем в мире, куда продать продукты питания, - заявил Лукашенко. - Объемы молока, мяса надо наращивать. Но из молока и мяса надо делать такую конфетку, которую у вас будут рвать с руками и ногами", - приводит слова Лукашенко издание "СБ. Беларусь сегодня". Президент отметил, что белорусским сельхозпроизводителям нужно искать "наилучшие ценовые условия на мировом рынке". "Главное - продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу", - сказал он.

Лукашенко, в частности, обратил внимание на посевы картофеля. "В этом году, мне кажется, картофель будет в цене. Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось и посеяли картофель. Нужно посеять побольше - это будет спасение. Если по технологии будете это обслуживать - получите хоть небольшую, но живую копейку. К вам приедут на поле и заберут", - сказал глава государства.

Он уверен, что картофель будет особенно востребован на рынках сопредельных государств. В первую очередь России и Украины, пишет ТАСС.