В ДНР за сутки выявили 31 новый случай заболевания коронавирусом

В ДНР за сутки выявили 31 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, один человек умер. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР.

"Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 22 апреля, выявлен 31 случай заболевания COVID-19.

В Донецкой Народной Республике зарегистрирован первый летальный случай от COVID-19. Пациент 60-ти лет поступил в учреждение здравоохранения уже в тяжелом состоянии с первоначальным диагнозом пневмония. В ходе лечения был произведен забор биоматериала для исследования на коронавирусную инфекцию, к сожалению, пациента спасти не удалось.

Все выявленные инфицированные за 22 апреля из числа контактных лиц с ранее заболевшими COVID-19, очаги коронавирусной инфекции локализованы и все находятся под наблюдением медицинских работников. У пациентов течение болезни проходит в легкой форме, все получают необходимое лечение.

Всего по состоянию на 17:00 22 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 67:

- на лечении - 64 пациента,
- выписаны с выздоровлением – 2 человека,
- летальных случаев – 1.

Министерство здравоохранения ДНР напоминает, что при первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линию или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции.

Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора Феникс или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов", — сказано в сообщении, сообщают "Новости Донецкой Республики".