Число сотрудников Росатома с коронавирусом выросло до 39

На предприятиях Росатома зарегистрировано 39 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев в видеообращении к сотрудникам отрасли, опубликованном на сайте корпоративного издания Росатома "Страна Росатом".

"О том, что произошло в отрасли за минувшую неделю. На 14.00 [13 апреля] у нас 39 инцидентов, мы держим каждый на контроле. Три человека пока остаются в больницах, у всех заболевание сейчас проходит в легкой форме. Пользуясь случаем, благодарю весь коллектив Федерального медико-биологического агентства и других медицинских учреждений, где проходят лечение наши товарищи, за поддержку и медицинскую помощь", - сказал он.

4 апреля сообщалось, что у 10 сотрудников компаний, входящих в структуру госкорпорации "Росатом", хотя бы один проведенный тест на коронавирус дал положительный результат. 7 апреля сообщалось, что на предприятиях Росатома были выявлены еще пять новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших были работники Белоярской атомной электростанции и горно-химического комбината.

"Есть и хорошие новости: восемь человек с контроля сняты. Они полностью выздоровели", - добавил глава госкорпорации, пишет ТАСС.