Трамп не уверен в том, что Сандерс действительно выбыл из президентской гонки

Президент США Дональд Трамп выразил сомнение в том, что сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс вышел из борьбы за выдвижение кандидатом на пост президента от Демократической партии после того, как объявил о приостановке своей кампании.

"Он на самом деле не выбыл из гонки. А как же его делегаты? Он сказал, что сохранит своих делегатов, и это довольно интересно, - сказал Трамп в среду на брифинге в Белом доме. - Так он выбывает из гонки или нет? Так не выбывают из гонки. Вы сохраняете своих делегатов и хотите получить еще больше делегатов до съезда - странное дело происходит". "Я не знаю, что происходит, - подчеркнул президент. - Я думаю, он делает это для того, чтобы вести переговоры".

Глава Белого дома также обратил внимание на то, что бывший президент-демократ Барак Обама до сих пор не поддержал кандидатуру соперника Сандерса среди демократов Джозефа Байдена. "Я поражаюсь тому, что президент Обама не поддержал Сонного Джо (так Трамп называет Байдена - прим. ТАСС). Этого так и не произошло. Когда же он это сделает?" - задал вопрос Трамп. "Он (Обама - прим. ТАСС) знает что-то, чего вы не знаете, но я, как мне кажется, знаю . Так что это будет интересно", - добавил американский лидер.

Сандерс в среду в обращении к сторонникам объявил о приостановке своей предвыборной кампании и выходе из борьбы за выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии. При этом он отметил, что "будет взаимодействовать с Джозефом Байденом в том, чтобы продвигать прогрессивные идеи", и подчеркнул, что сохранит имеющихся у него в настоящее время делегатов, не призвав их поддержать Байдена, пишет ТАСС.