Мишустин заявил о серьезном ударе по бюджету России из-за коронавируса

Россия в этом году недополучит из-за коронавируса нефтегазовые и другие доходы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией ЛДПР.

"Ситуация быстро меняется, нарастают проблемы. И даже принятый список мер (поддержки экономики. — Прим. ред.), возможно, придется актуализировать — и думать о том, что еще сделать. Мы для этого отслеживаем ситуацию в ежедневном режиме, реагируем немедленно, разрабатываем дополнительные решения по поддержке экономики", — сказал Мишустин.

Председатель правительства подчеркнул, что власти рассчитывают на содействие со стороны депутатов. Он попросил парламентариев как можно быстрее направить предложения, связанные с поддержкой экономики в условиях пандемии.

"Но не забывайте о том, что мы уже серьезно недополучим доходов нефтегазовых, ненефтегазовых в этом году из-за коронавируса. Это очень серьезный будет удар на бюджет", — отметил премьер.

Он пояснил, что необходимо все объективно спланировать, чтобы решить задачу обеспечения региональных и федерального бюджетов, а также помочь бизнесу, пишет РИА Новости.