В Сербию прибыли первые российские военные самолеты с помощью в борьбе с коронавирусом

Первый Ил-76 Воздушно-космических сил РФ, на борту которого находятся специалисты и оборудование для помощи в борьбе с коронавирусом, совершил посадку в Сербии на аэродроме Батайница. Об этом сообщили в пятницу журналистам в Минобороны РФ. Прибытие первого российского борта транслировалось по ведущим сербским новостным телеканалам.

Самолет встретили премьер-министр Сербии Ана Брнабич и министр обороны Александар Вулин, начальник Генштаба ВС республики Милан Мойсилович и заместитель министра обороны Милан Ранкович.

Позже стало известно о прибытии еще одного борта.

В Минобороны РФ сообщили, что российские военные медики и вирусологи приступят к работе после согласования задач.

"После уточнения и согласования с сербской стороной районов применения бригады военных медиков и специалистов-вирусологов Минобороны России приступят к выполнению задач по оказанию помощи Республике Сербия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - сказали в Минобороны.

Передовой отряд специалистов встретили премьер-министр Сербии Ана Брнабич и министр обороны Александар Вулин. По информации ведомства, первый российский самолет, на котором прибыли специалисты и оборудование для борьбы с коронавирусом, также встретили начальник Генштаба ВС республики Милан Мойсилович и заместитель министра обороны Милан Ранкович, пишет ТАСС.