Путин впервые проведёт дистанционное совещание с правительством РФ

Сегодня, 1 апреля, президент РФ Владимир Путин проведёт совещание с членами правительства России. Однако оно пройдёт в нетрадиционном формате. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Глава государства не лично встретиться с министрами, а обсудит текущие вопросы в дистанционном формате.

«Отличительной чертой сегодняшнего совещания станет его проведение в дистанционном формате. Президент будет в Ново-Огарево и посредством телеконференции будет связываться практически со стандартным набором руководителей правительства, которые также будут находиться на своих рабочих местах», — пояснил официальный представитель Кремля.

Песков уточнил, что основной темой встречи станет развитие агропромышленного комплекса.

Напомним, ранее работодателем в связи с пандемией коронавирусной инфекции рекомендовали перевести своих сотрудников на удалённый формат работы. Это отчасти коснулось и российских чиновников. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически не согласился с тем, что эффективность удалённой работы ниже, чем на рабочем месте. Он отметил, что эффективность работы зависит не от формы — дистанционной или в офисе, а от человека, поэтому зачастую может быть даже выше, пишет REGNUM.