Собянин согласовал с Путиным меры по борьбе с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовывал с президентом РФ Владимиром Путиным меры по борьбе с коронавирусом в столице, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне Собянин ввел режим полной самоизоляции в Москве для всех жителей. Выходить из дома разрешили за экстренной медпомощью, покупками в ближайший магазин или аптеку. Также жители Москвы могут покинуть квартиру, если им нужно выгулять собаку, выбросить мусор или добраться до работы. Журналисты спросили у Пескова, согласовывал ли Собянин эти меры с Путиным.

"Разумеется, любой глава региона РФ в подобной ситуации находится в тесной координации и с федеральными властями, и тем более с главой государства. Тем более Сергей Семёнович (Собянин) возглавляет одно из подразделений главного штаба по борьбе с коронавирусом и осуществляет межрегиональную координацию", - сказал Песков.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались, передает РИА Новости.