В Минсельхозе заверили, что в РФ нет дефицита товаров

Обстановка на продовольственном рынке РФ остается стабильной, на складах дефицита продукции нет. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на министра Дмитрия Патрушева.

"Прежде всего хочу еще раз отметить, что в целом обстановка на продовольственном рынке Российской Федерации остается стабильной. На складах и в распределительных центрах дефицита продукции не наблюдается", - сообщил министр на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием.

Тем не менее Минсельхоз вместе с Минпромторгом продолжает работу по оптимизации логистики с учетом возросшей потребности в продовольственных товарах. "Рассчитываем, что в регионах этому вопросу также уделяется особое внимание", - подчеркнул Патрушев.

По его словам, Минсельхоз отдельно мониторит ситуацию с обеспечением потребности населения в картофеле и основных овощах. "Здесь ситуация также стабильная", - сказал он, отметив, что в министерстве создан оперативный штаб, пишет ТАСС.