Вице-канцлер ФРГ: Меркель чувствует себя хорошо

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая сейчас находится на домашнем карантине, чувствует себя хорошо, она активна и участвовала в заседании правительства в режиме видеоконференции. Об этом сообщил в понедельник вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц.

"Канцлер по состоянию на текущий момент здорова, она лишь на домашнем карантине, поскольку были причины для этого, - сказал Шольц. - Но она активна, мы сегодня вместе руководили заседанием кабинета министров".

"Я думаю, что это является свидетельством того, что эта инфекция может затронуть каждого из нас", - добавил вице-канцлер. "Мы, люди, легко уязвимы, и никто от этого не защищен. Возможно, со временем будет больше случаев, когда один или другой министр окажется в ситуации карантина", - сказал он.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в воскресенье сообщил журналистам, что врач, который делал Меркель в пятницу профилактическую прививку от пневмококка, заразился коронавирусом. В ближайшие дни канцлер в связи с этим будет регулярно сдавать анализы, пишет ТАСС.