Мишустин поручил обеспечить выплаты врачам и особый порядок оплаты больничных на карантине

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил в понедельник обеспечить особый порядок оплаты больничных гражданам, находящимся на карантине, а также стимулирующие выплаты медработникам, работающим над профилактикой распространения коронавируса.

"Поручаю обеспечить особый порядок оплаты больничных листов для тех, кто находится на карантине, а также обеспечить сотрудников медицинских учреждений, связанных с работой по профилактике коронавируса, дополнительными стимулирующими выплатами", - сказал Мишустин на оперативном совещании.

Премьер также поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову "создать специальный фонд для премирования врачей, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, особо отличились в борьбе с коронавирусом".

Мишустин также призвал граждан с пониманием отнестись к мерам, принимаемым в связи с распространением коронавируса, беречь друг друга и заботиться о своем здоровье. На совещании с вице-премьерами он выразил уверенность, что это позволит оперативно стабилизировать ситуацию с инфекцией, пишет ТАСС.