МИД РФ призвал участников избирательных процессов в Абхазии действовать в правовом поле

Москва призывает всех участников избирательных процессов в Абхазии не поддаваться эмоциям и действовать в правовом поле. Об этом говорится в распространенном в четверг комментарии МИД РФ относительно внутриполитической ситуации в Абхазии.

"Внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в Абхазии, в том числе в контексте запланированных на 22 марта президентских выборов, - сообщили в министерстве. - Призываем всех участников избирательных процессов избегать ненужных эмоций и действовать в правовом поле, с соблюдением демократических процедур".

В дипведомстве добавили, что Россия заинтересована в стабильности и безопасности в дружественной Абхазии, пишет ТАСС.

Как информировали в МИД, Россия довела официальные данные о причинах болезни кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжании до абхазских партнеров: "Сообщаем, что российские врачи в Краснодаре, куда был экстренно доставлен Аслан Бжания, оказывают ему всю необходимую помощь. Желаем Аслану Георгиевичу скорейшего выздоровления".

"Настроены и далее выстраивать двустороннее взаимодействие с Сухумом в спокойном и прагматичном ключе, в духе союзничества между нашими странами", - подчеркнули на Смоленской площади.