Песков отказался говорить о кандидатурах на пост премьер-министра

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался назвать имена четырех кандидатов, которых главе государства посоветовали предложить на пост премьер-министра. По его словам, процесс рекомендации «не может быть прозрачным». Это касается и тех, кто выдвигал.

«Президент об этом ничего не упомянул. Поэтому и я вам сказать ничего не могу», — объяснил в четверг, 20 февраля, Песков.

Говоря об интервью российского лидера ТАСС, пресс-секретарь президента отметил, что это было предложением агентства. Появляется много материалов, в которых идет анализ 20 лет нахождения Путина у власти, отметил он. В рамках этих дискуссий президенту задали вопросы, и он на них ответил.

Ранее в четверг глава государства рассказал о рассмотрении кандидатуры Михаила Мишустина на пост премьер-министра России. По его словам, всего ему рекомендовали на этот пост четырех человек.

Премьер во время работы главой Федеральной налоговой службы показал себя «хорошим практиком и честным человеком, который добивается конкретного результата», подчеркнул Путин, пишет "Известия".