В Тюмени сел самолет Smartavia из-за ухудшения здоровья пассажира

Самолет авиакомпании Smartavia, совершавший рейс из Новосибирска в Москву, незапланированно сел в Тюмени из-за ухудшения здоровья одного из пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

"Сегодня в 7.20 мск в центр управления полетами авиакомпании Smartavia поступило сообщение о том, что на рейсе 5N238, который следовал по маршруту Новосибирск – Москва ("Домодедово"), одному из пассажиров стало плохо, и в течение нескольких минут его состояние здоровья резко ухудшилось. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Тюмени", – сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту Boeing 737 находились 165 пассажиров. Посадка прошла нормально, аэропорт был готов к встрече воздушного судна.

"В 7.49 мск самолет успешно приземлился в "Рощино" (аэропорт Тюмени - ред.). К борту самолета были поданы несколько машин скорой помощи, по заключению врачей, у одного из пассажиров – ему 59 лет – был диагностирован инсульт. Пассажир, по нашей информации, жив, он находится в сознании, его отправили в больницу Тюмени", – добавил представитель Smartavia.

Он уточнил, что в 9.05 мск после дозаправки и всех необходимых операций самолет вылетел в Москву.