Новых случаев заражения коронавирусом в России за сутки не зафиксировали

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией из Китая в России за прошедшие сутки не выявлено. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

"В результате проводимого мониторинга на территории Российской Федерации выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР (оба заболевших уже выздоровели), новых случаев заболеваний не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Вместе с тем за весь период мониторинга выявлены и обследованы на весь спектр респираторных инфекций 916 человек с признаками острых респираторных вирусных инфекций. У 85 заболевших выявлены респираторные инфекции (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), у 61 - грипп А, 49 - грипп В, 30 - парагрипп, по одному - стафилококк, микоплазма, гемофильная инфекция, в 24 случаях - сезонная коронавирусная инфекция, у 44 заболевших выявлена микстинфекция.

В регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) под медицинским наблюдением находятся 466 граждан КНР, имеющих вид на жительство в России, пишет ТАСС.