Коронавирус у госпитализированных в Москве туристов из Китая не обнаружен

Коронавирус 2019-nCoV, вспышка которого была зарегистрирована в конце прошлого года в городе Ухань, не обнаружен у госпитализированных 25 января из гостиницы "Арт Москва Войковская" туристов из КНР. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

"Все туристы из Китая, поступившие в инфекционную больницу вчера вечером, обследованы. У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-CoV является отрицательным, - заявили в ведомстве. - Вирус не обнаружен".

В департаменте здравоохранения добавили, что все пациенты будут выписаны на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии за исключением одной больной, у которой обнаружен вирус гриппа А. "Она проходит соответствующее лечение, назначена стандартная противовирусная терапия, на фоне которой наблюдается положительная динамика, чувствует себя она удовлетворительно и в ближайшее время также будет выписана", - уточнили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ведомства ТАСС информировали, что госпитализированные из московской гостиницы граждане Китая находятся в удовлетворительном состоянии, признаков осложненного течения ОРВИ и тем более пневмонии у них не наблюдается.