ВСУ обстреляли северную окраину Донецка

Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка, чтобы переложить на ДНР ответственность за гибель и ранение военнослужащих ВСУ в результате подрыва боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Нашими наблюдателями в течении дня зафиксировался подвоз окопных зарядов в зоне ответственности 56-й бригады, которые противник использовал для дооборудования своих позиций, но вследствие низкой обученности личного состава в ходе проведения инженерных работ в 16:30 произошел подрыв боеприпасов, в результате которого один боевик погиб, двое получили ранения», –  говорится в заявлении.

В УНМ уточнили, что после произошедшего инцидента зафиксирована эвакуация погибшего и пострадавших украинских военнослужащих.

«Пытаясь скрыть истинные причины произошедшего и переложить ответственность за гибель личного состава на НМ ДНР, военный преступник (командир 56-й бригады Игорь) Иванов приказал открыть огонь из минометов по позициям наших защитников в районе «Вольво-центра» на северной окраине Донецка», – добавили в Управлении НМ, сообщает "Донецкое агентство новостей".