Песков рассказал, что Путин проведет встречу с палестинским руководством на этой неделе

Президент России Владимир Путин на этой неделе планирует встретиться с руководством Палестины, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да, запланированы контакты с палестинским руководством", - сказал представитель Кремля. Он уточнил, что такие переговоры будут совмещены по времени с визитом Путина в Израиль.

Кремль прогнозирует, что во время предстоящих контактов Путина с руководством Израиля будет поднята тема о помиловании гражданки Израиля и США Наамы Иссахар, осужденной в РФ за контрабанду наркотиков. При этом Дмитрий Песков отказался рассуждать о том, будет ли помилована Иссахар.

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать помилования Иссахар, представитель Кремля напомнил: "Мы никогда не анонсируем подобные вопросы". Песков сказал, что знает о широком обсуждении данной темы в Израиле.

"Наверняка она будет поднята в ходе предстоящих контактов [Путина] с господином [премьер-министром Израиля Биньямином] Нетаньяху, тогда она будет обсуждена", - отметил пресс-секретарь президента РФ и предложил дождаться поездки российского лидера в Израиль, пишет ТАСС.