Зеленский раскрыл детали "плана Б" по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если в Донбассе построят стену, то это будет другое государство, которое Украина никогда не признает. Об этом он сообщил во время ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

Зеленский напомнил, что на заседании СНБО были утверждены 5 планов реинтеграции Донбасса и возвращения неподконтрольных территорий.

"Один из этих планов – "План Б", как вы сказали, для меня это не "План Б", это "план последняя буква", это последний план. Я пока что очень не хотел бы, чтобы мы применили этот план, потому что эта стена, она уже есть. То есть решать нужно, как вернуть людей, вернуть их ментальность, их разум, их понимание того, что они украинцы. У нас сейчас "живая стена" - гибнут люди, поэтому для меня лично это не вариант, но, к сожалению, мы должны двигаться...5 лет ждать и терять наших украинцев мы точно не собираемся", - отметил украинский президент.

Зеленский уверен, что после отъезда всех проукраински настроенных жителей Донбасса на историческую родину, за стеной останутся "одни боевики", сообщают "Новости Донецкой Республики".