СМИ: Пхеньян готов к любым действиям со стороны США, угрожающим безопасности страны

КНДР нечего терять, и Пхеньян готов ответить на любые действия со стороны США, посягающие на безопасность страны. Об этом в четверг заявил представитель МИД КНДР, слова которого передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Совет Безопасности ООН, целью которого является поддержание мира и безопасности, осуждает политику независимых государств, направленную на обеспечение самообороны, что является дерзким нарушением принципа уважения суверенитета, закрепленного в Уставе ООН, - цитирует ЦТАК слова представителя МИД страны. - Это лишь в очередной раз доказывает, что Совбез ООН является политическим инструментом, действующим по воле США".

"Заявления о том, что Вашингтон может произвести запуск межконтинентальных баллистических ракет в любой момент, а нам запрещено проводить испытания собственного оружия, показывают враждебную сущность США, которые стремятся полностью разоружить нашу страну, - заявил дипломат. - Нам нечего терять, и мы готовы пропорционально ответить на любые действия со стороны США", пишет ТАСС.