МВД ДНР намерено открыть в Республике еще пять пунктов приема документов на получение гражданства РФ

Пять дополнительных пунктов приема документов на оформление гражданства Российской Федерации может появится в четырех городах ДНР. Об этом сегодня на совещании у Главы Республики сообщил временно исполняющий обязанности начальника миграционной службы МВД ДНР Руслан Ополоник.

"Рассматривается открытие дополнительных межрайонных пунктов приема документов для приобретения гражданства РФ — двух в Донецке и по одному пункту в Макеевке, Горловке и Енакиево. Это даст возможность принимать дополнительно 200 граждан в сутки. С этой целью заключены межведомственное соглашения между МВД и ГП "Почта Донбасса"", — отметил Ополоник.

Он добавил, что с 12 ноября подразделения миграционной службы в дополнение к прежнему графику стали работать и по понедельникам, а по четвергам организован прием граждан на подачу документов на паспорт РФ и несовершеннолетних, желающих получить паспорт РФ.

"Также в режиме мобильной связи осуществляется уведомление граждан о готовности паспортов ДНР. Министерством внутренних дел также принято решение еженедельно освещать состояние по паспортизации и давать ответы на актуальные для граждан вопросы", — подчеркнул Ополоник, сообщают "Новости Донецкой Республики".