На Украине высмеяли поджог дома экс-главы НБУ

В новом выпуске шоу "Вечерний квартал" студии "Квартал 95" актер Евгений Кошевой и женская часть украинского национального хора имени Веревки высмеяли поджог дома бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой в песне-пародии "Горила хата". Видео выступления опубликовано на странице студии "Квартал 95" на Youtube.

"Горила хата, палала, в Лондони жинка плакала… Хата горыть в Горенычах, а в Лондони Валерия думае на Валерыча… Люды вогонь побачылы, допомагаты почалы, видра схопылы, прыбиглы, в вогонь соляру плескалы. У писни ций мораль проста: хата згорила вид стыда", — пели Кошевой и хор Веревки под музыку украинской народной песни "Горила сосна, палала".

В свою очередь, министр культуры Украины Владимир Бородянский на своей странице в Facebook извинился за участие украинского национального хора в номере "квартала".

"Простите, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки", - написал он, сообщают "Новости Донецкой Республики".