WADA подтвердило получение ответа от РФ по делу московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что получило ответы от российской стороны по поводу обнаружившихся проблем с данными московской лаборатории, сообщается на сайте WADA.

Ранее сообщалось, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Глава Минспорта РФ Павел Колобков во вторник заявил, что письмо с ответами WADA было отправлено. Документ был подготовлен независимыми российскими экспертами в области информационных технологий.

"В соответствии с процессом, описанным в Международном стандарте соблюдения Кодекса, после анализа полученных ответов WADA и независимыми судебно-медицинскими экспертами, они отчитаются перед независимым комитетом по соответствию (CRC), с тем чтобы CRC мог принять решение о целесообразности внесения официальной рекомендации в Исполнительный комитет", - говорится в сообщении.

"Для данного процесса не может быть установлен какой-либо фиксированный срок, поскольку должна соблюдаться надлежащая правовая процедура, однако WADA рассмотрит этот вопрос надлежащим образом и максимально быстро", - отмечается в тексте, пишет РИА Новости.