Лавров 2 сентября проведет в Москве переговоры с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 2 сентября в Москве переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом сообщила в среду на брифинге директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Планируется обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, а также обмен мнениями по региональной и международной повестке дня, включая Совместный всеобъемлющий план действий [по иранской ядерной программе], ситуацию в зоне Персидского залива, а также другие актуальные темы", - отметила дипломат.

"Многоплановые российско-иранские отношения интенсивно развиваются на принципах добрососедства, взаимоуважения, при обоюдном настрое на дальнейшее расширение взаимовыгодной кооперации в самых разных областях, в частности в торгово-экономической", - добавила она.

Официальный представитель дипведомства подчеркнула, что российская сторона заинтересована "в продолжении доверительного диалога с иранскими партнерами в русле договоренностей президентов РФ и Ирана, которые регулярно встречаются и обмениваются мнениями", пишет ТАСС.