ДНР: ВСУ за сутки 8 раз нарушили режим прекращения огня

ВСУ за минувшие сутки 8 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР 141 боеприпас. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных сил Украины составило восемь раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 141 единица", — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: Ясиноватая, горловские поселки Доломитное, Зайцево и шахты им. Гагарина, а также села Коминтерново и Октябрь на юге Республики.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм, вооружения БМП/БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

В результате обстрелов повреждения получили Дом культуры в Коминтерново и еще три дома в этом же населенном пункте по адресам: улица Ахматовой, 29, 34 и 48. Кроме того, два дома полностью сгорели в поселке шахты им. Гагарина, сообщают "Новости Донецкой Республики".