Число погибших в результате стрельбы в Техасе возросло до 20

В результате стрельбы в торговом центре в Эль-Пасо (штат Техас) погибли 20 человек. Об этом заявил в субботу губернатор штата Техас Грег Эбботт в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет телекомпания CNN.

"20 невинных жителей Эль-Пасо лишились жизней. Еще более двух десятков были ранены", - сказал он, добавив, что "сегодняшний день стал одним из самых трагических в истории Техаса". Губернатор выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которым "удалось обезоружить нападавшего и задержать его".

В свою очередь глава полиции города уточнил, что в результате происшествия ранены 26 человек. Он отказался называть имя нападавшего, подтвердив появившуюся ранее информацию о том, что речь идет о 21-летнем белом мужчине, проживающем в городе Аллен (штат Техас). По данным CNN, его зовут Патрик Крузиус. Глава городской полиции также не стал комментировать распространяемые в СМИ фотографии предполагаемого преступника, на которых он запечатлен, вооруженный автоматом типа АК-47.

Ранее генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о том, что подозреваемый незадолго до нападения опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей сообщение экстремистского содержания. "Я не удивлен этими возмутительными публикациями . Я думаю, что это помогло бы нам пролить свет на то, чего сотрудники правоохранительных органов пытаются добиться в ходе допроса", - указал Пакстон, добавив, что публикация в социальной сети могла бы помочь понять мотив преступника, пишет ТАСС.