Мамаев и братья Кокорины подали в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин, осужденные по делу о драках в центре Москвы, подали в Алексеевский районный суд Белгородской области ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Да, поступили ходатайства Мамаева и Кокориных об условно-досрочном освобождении",- сказали в приемной Алексеевского районного суда.

Как уточнили ТАСС в региональной общественной наблюдательной комиссии, каких-либо жалоб на условия содержания или просьб от осужденных футболистов не поступало. Представители комиссии проверят исправительную колонию №4, где отбывают наказание футболисты, в августе. "Пока не посетила, но собираюсь, посетить планируем планово в первой половине августа", - добавили в ОНК.

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев, футболист петербургского "Зенита" Александр Кокорин, его брат Кирилл Кокорин и их знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Пресненский суд 8 мая приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, Александра Кокорина - к 1,5 года колонии общего режима. Кирилл Кокорин и Протасовицкий приговорены к 1,5 года колонии и к году и пяти месяцам колонии соответственно, пишет ТАСС.