Британский министр заверил, что в реализации Brexit больше не будет задержек

Власти Великобритании начинают решительную подготовку к выходу страны из Европейского союза без соглашения об условиях, так как его достижение маловероятно в связи с нежеланием Брюсселя пересматривать прежнюю сделку, отвергнутую британским парламентом. Об этом заявил в авторской статье на страницах воскресной газеты Sunday Times канцлер герцогства Ланкастерского (де-факто министр по особым поручениям) Майкл Гоув, на которого премьер Борис Джонсон возложил обязанности координатора подготовительной работы правительства к Brexit без сделки.

"До сих пор лидеры ЕС говорили, что они не изменят свой подход: дескать, есть не претерпевшее никаких изменений соглашение о выходе, другого не дано. Мы все еще надеемся, что они передумают, но мы должны исходить из понимания, что этого не произойдет", - написал Гоув.

Британский политик добавил, что "с новым премьер-министром, новым правительством и более четким определением своей миссии" страна выйдет из ЕС 31 октября без всяких "если" или "но". "Больше не будет никаких задержек, Brexit уже происходит", - заявил Гоув, пишет ТАСС.