ДНР: ВСУ за сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня

Подразделения ВСУ за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 294 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных сил Украины составило 16 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 294 единицы. Кроме того, второй день подряд ВФУ подвергают обстрелу территорию Докучаевского нефтеперерабатывающего завода", — отметил Якубов

Он добавил, что в результате обстрела на заводе повреждены бензо-дизельная установка и профлист обшивки, пробиты осколками два пожарных резервуара.

По данным представительства, под огнем ВСУ оказались: донецкий аэропорт, поселок Старомихайловка и село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка; горловские поселки Доломитное и Верхнеторецкое; Докучаевск и село Заиченко на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие, в том числе, крупнокалиберное, сообщают "Новости Донецкой Республики".