Бойко рассказал, что обсуждал в ходе поездки в Москву

Лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что во время поездки в Россию и встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым обсуждался вопрос возвращения украинских товаров на российский рынок. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "112 Украина".

"Исторически наши товары были востребованы на российском рынке, и первый вопрос, который у нас был, о том, чтобы вернуть наши товары в Россию. У нас происходила дикая ситуация: с криками о том, что Россия - агрессор, с принятием десятка деклараций, осуждающих Россию, агрессию и тому подобное, на самом деле в Россию продавали на 4,5 миллиарда долларов за прошлый год, а купили у России - на 7,5 миллиарда долларов. Стоял вопрос о том, чтобы выровнять этот баланс", - сказал Бойко.

Украинский парламентарий по итогам встречи с Дмитрием Медведевым рассказал, что была практически поставлена точка в подготовке контрактов на закупку российского газа на 25% дешевле, чем это есть сейчас. Медведев же пообещал рассмотреть просьбу Бойко о снятии в одностороннем порядке санкций с некоторых украинских товаро, сообщают "Новости Донецкой Республики".