Ляшко: Радикальная партия переходит в оппозицию к узурпатору Зеленскому

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что его партия переходит в оппозицию к Владимиру Зеленскому. Об этом радикал заявил в ходе внеочередного заседания Верховной Рады.

По его словам, "неконституционные решения новоизбранного президента спровоцировали конституционный кризис в стране, где идет война".

"Зеленский действует, как Янукович. После победы выборов в 2010 году он с помощью продажности судей Конституционного суда изменил Конституцию. Зеленский и его команда пользуются своим временным рейтингом с целью захвата и узурпации власти", — заявил Ляшко.

Он подчеркнул, что законопроект об изменении избирательной системы, внесенный Зеленским, является "более коррупционной схемой, нежели мажоритарка". Ляшко считает, что выборы в Верховную Раду должны проходить "на открытой и прозрачной избирательной системе, при этом партийные списки должны быть открытыми, а не наоборот, как это предлагает Зеленский".

"Зеленский предлагает возглавить коррупцию и управлять ею. Мы переходим в оппозицию к узурпатору Зеленскому", — резюмировал Ляшко, сообщают "Новости Донецкой Республики".