Путин намерен строить линию общения с Зеленским, исходя из его действий

Президент РФ Владимир Путин будет выстраивать линию общения с новым руководством Украины, исходя из его шагов и действий, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Это называется на языке дипломатов эвентуальные рассуждения. Понимаете, они вряд ли уместны, тем более, в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения. В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику Российского государства и, в том числе, определяет вектор политики в отношении Украины, он именно на основании вот этих заявлений конкретных и действий будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что будет, если действия и слова Владимира Зеленского, одержавшего победу на выборах президента Украины, не устроят Москву, и значит ли это, что переговоров не будет.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов, пишет РИА Новости.