У Зеленского заявили, что альтернативы минскому формату нет

Минским договоренностям по урегулированию конфликта в Донбассе нет альтернативы. Об этом заявил спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".

"Мы готовы к многим форматам обсуждений. Единственное, к чему мы не готовы, у нас есть 2 красные линии - мы не готовы торговать, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан. Этого никогда не произойдет при президенте Зеленском. Украинский Крым и украинский Донбасс. На сегодняшний момент к Минску привязано слишком многое", - сказал он.

По словам Разумкова, о том "хороший Минск или плохой", - не говорится.

"К нему привязаны практически все санкции, которые осуществляются по отношению к РФ", - заявил он.

По словам спикера штаба Зеленского, к Минску много вопросов, "он действительно очень сильно забуксовал", но альтернативы этому формату нет.

"И самое страшное, чтобы мы не повелись на то, что давайте выходить из Минска и на момент, пока мы будем выходить из Минска и идти куда-то в другой процесс, все санкции пропадут. Надо отдать должное, в Европе тоже есть и политические силы, и государства, которые толерантно относятся к РФ. Этого допустить ни в коем случае нельзя. Но тем не менее, многое из того, что можно было сделать на сегодняшний момент не реализовано по объективным причинам, а не потому, что на это не было возможностей - это тоже факт", - добавил Разумков, сообщают "Новости Донецкой Республики".