Зеленский спросил Порошенко, как самую бедную страну возглавляет самый богатый президент

Обмен вопросами между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко в рамках дебатов на стадионе "Олимпийский" превратился в обмен лозунгами.

Зеленский, подтверждая свой статус народного кандидата, задал Порошенко вопросы, которые ему прислали рядовые жители Украины. Так, он поинтересовался, как получилось, что самое бедное государство Европы возглавляет самые богатый президент, почему поджигателя магазина Roshen (компания принадлежит Порошенко) нашли за четыре часа, а виновных в многочисленных взрывах военных складов по всей стране не могут найти до сих пор, как президент спит по ночам, зная, чем стали "котлы" в Дебальцево и Иловайске для армии Украины, и как прожить на пенсию в 1,5 тысячи гривен. При этом Зеленский предложил Порошенко самому выбрать, на какой вопрос отвечать.

Порошенко в свою очередь обвинил оппонента в некомпетентности, добавив, что вопросы его он записывать не стал. Президент Украины в очередной раз сказал, что в бедах украинского народа виновна Россия и что до его прихода к власти страна находилась в значительно более плачевном состоянии. При этом никаких доказательств сказанному он приводить не стал. Вместо этого он начал говорить, что ему удалось сохранить страну, укрепить международную солидарность с Украиной, пишет ТАСС.