Песков прокомментировал публикацию доклада Мюллера

В докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера нет ничего нового, он не содержит аргументированных доказательств "российского вмешательства" в выборы в США, Россия по прежнему не принимает подобных обвинений, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В четверг был опубликован доклад Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в США в 2016 году, "сговоре" команды Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями.

"Опубликованный в том виде, в котором был опубликован доклад Мюллера, не содержит какой-либо новой информации. Вся эта информация так или иначе выходила на разных источниках, в разных средствах массовой информации ранее. В целом доклад по-прежнему не несет сколь либо аргументированных доказательств того, что Российская Федерация якобы вмешивалась в избирательный процесс в Америке", - прокомментировал Песков заключение комиссии Мюллера.

Он подчеркнул, что Россия по-прежнему не принимает подобных обвинений.

Журналист с копией доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве у здания Министерства юстиции США в Вашингтоне.

"С самого начала этого доклада мы говорили о том, что чем бы ни занимались следователи, они не найдут какого-либо вмешательства, и президент Путин, в частности, говорил об этом. Ибо такого вмешательства не было. Собственно, публикация лишний раз это подтверждает. Мы сожалеем, что такого качества документы оказывают непосредственное влияние на ход развития и без того находящихся не в лучшем состоянии двухсторонних российско-американских отношений", - сказал Песков.

"Если говорить менее серьезно, то, наверное у нас бы таким докладом заинтересовалась бы Счетная палата. На что были потрачены деньги американских налогоплательщиков. Но этими вопросами пусть задаются сами американские налогоплательщики", - добавил он, пишет РИА Новости.