Зеленский в эфире ток-шоу представил свою команду

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский в эфире общественно-политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1» представил свою команду, с которой он намерен работать в случае победы во втором туре президентских выборов.

«Это моя команда, это специалисты — молодые светлые люди, которые со мной пойдут в администрацию президента. Кто будет лучше, тот получит ту или иную должность», — сказал Зеленский.

По его словам, с этими людьми он собирается «строить Украину, сильную, мощную, которая не является младшей сестрой России, не является коррумпированным партнером Европы», сообщает телеканал «112 Украина»

В команду Зеленского вошли экс-министр финансов Александр Данилюк, который будет курировать «международные отношения, экономику и финансовые вопросы»; Руслан Степанчук, который назначен идеологом партии «Слуга народа». Он будет отвечать за реформы институтов; Иван Баканов будет курировать связи с Верховной радой; бывший член Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка будет отвечать за правоохранительную и антикоррупционную политику. Врач Евгений Комаровский будет курировать медицинское направление в стране, а Руслан Стефанчук будет отвечать за идеологическое направление, пишет РБК.