Скабеева рассказала об извинениях украинского журналиста за инцидент в ПАСЕ

Телеведущая Ольга Скабеева рассказала об извинениях редактора украинского издания "Европейская правда" Сергея Сидоренко, толкнувшего ее в кулуарах ПАСЕ в январе.

Накануне глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Владимир Арьев заявил, что Скабеевой будет сделано "серьезное предупреждение". В свою очередь, российская журналистка отметила, что в ПАСЕ состоялось заседание комиссии по этике, на котором рассмотрели поведение членов украинской делегации Борислава Березы, Алексея Гончаренко и вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко.

В разговоре с РИА Новости Скабеева заявила, что толкнувшего ее Сидоренко попросили не приезжать в ПАСЕ. По ее словам, с ним провели "строгую беседу, в ходе которой он решил извиниться". Она заявила, что об этом ей лично рассказал Даниэль Хольтген, занимающий должность директора по коммуникациям Совета Европы.

Как отметила телеведущая, ей самой не предъявили обвинений, а предложили закрытую кабину для прямых включений на случай, если ее съемочная группа не ощущает себя в безопасности.

Позднее в пресс-службе Совета Европы РИА Новости опровергли заявление Скабеевой о том, что Сидоренко попросили не приезжать в ПАСЕ.