Корабли ТОФ прибыли с неофициальным визитом в столицу Филиппин

Большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов", "Адмирал Трибуц" и средний морской танкер "Иркут" Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыли с неофициальным визитом в Манилу, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

"Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", среднего морского танкера "Иркут" прибыл с неофициальным визитом в столицу Республики Филиппины - Манилу", - говорится в сообщении.

Добавляется, что от острова Коррехидор до входа в гавань российские корабли сопроводил дежурный корабль Военно-морских сил Филиппин. В порту Манила прошла торжественная церемония встречи российских кораблей.

Уточняется, что на понедельник запланирован визит вежливости командира отряда капитана 1 ранга Сергея Алантьева и командиров кораблей к командующему ВМС Филиппин. Во второй половине дня российские моряки примут участие в возложении венка к памятнику национальному герою Хосе Рисалю.

"Планируется, что визит ОБК ТОФ в Манилу завершится 13 апреля", - отмечается в сообщении, пишет РИА Новости.

Отряд боевых кораблей ТОФ вышел в дальний поход из Владивостока 1 апреля. Во время плавания корабли посетят порты государств Азиатско-Тихоокеанского региона и примут участие в российско-китайских двусторонних военно-морских учениях "Морское взаимодействие-2019".