В Донецке состоялся митинг по случаю 5-й годовщины провозглашения ДНР

Десять тысяч человек 7 апреля приняли участие в митинге в Донецке по случаю 5-й годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики. Митинг состоялся на площади возле здания Дома правительства, где 7 апреля были провозглашены Декларация о суверенитете ДНР и Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

Прошло уже 5 лет как провозглашена Донецкая Народная Республика. Пять лет — это много и мало! За это время выросли дети в Республике, ровесники ее. Сколько было событий у нашего государства — трудно даже представить! Много было хорошего, но были и очень сложные и печальные этапы. Донецкая Народная Республика существует! Мы с вами есть! У нас ничего не поменялось из того, что мы провозглашали, стоя на митингах, — мы к этому продолжаем идти!

"Нам нужна Большая Россия! Нам нужно возвращение на Родину! Очень часто на митингах в те дни звучало: Крым, Донбасс, Россия, референдум. Наш путь дольше, но мы идем им! У нас все с вами получится. С праздником!", — заявил в своем выступлении Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Митинг, посвященный 5-летию провозглашения ДНР, завершился исполнением народным артистом ДНР Дмитрием Федоровым Государственного гимна Республики, сообщают "Новости Донецкой Республики".