Захарова высмеяла слова Климкина о компенсации Киеву за "оккупацию"

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о компенсации, которую Киев может потребовать с Москвы за "века оккупации".

Впервые Климкин заявил об этом в марте. Накануне министр снова заговорил о компенсациях и назвал свою реплику "шуткой с долей шутки".

"Так, а Климкин анализы сдавал? Мы же теперь знаем, что без анализов теперь на Украине важные разговоры не ведутся", - написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Поводом для подобных комментариев Климкина стало предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина оценить ущерб от нахождения Крыма в составе Украины. По оценке депутата Андрея Козенко, потери для полуострова превысили полтора триллиона рублей.

На этой неделе кандидаты на пост президента Украины - лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко - перед камерами сдали анализы на алкоголь и наркотики. Это было одно из требований Зеленского для проведения дебатов перед вторым туром выборов, пишет РИА Новости.