ДНР: ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 19 раз

ВСУ за минувшие сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 140 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных сил Украины составило 19 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 142 единицы", — сказано в сообщении.

Якубов добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: донецкий аэропорт, села Спартак и Михайловка на окраинах и в окрестностях Донецка; горловские поселки Зайцево, Шахты им. Гагарина и Шахты 6/7; Ясиноватая, прилегающий к ней поселок Минеральное и два села на окраине города — Яковлевка и Васильевка; Докучаевск. Кроме того, ВСУ обстреляли южные села ДНР – Ленинское, Октябрь, Саханку и Коминтерново.

При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, вооружения БМП и БТР, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие, сообщают "Новости Донецкой Республики".