Трамп пожаловался на сложность управления современными самолётами

Президент США Дональд Трамп на фоне крушения Boeing 737 MAX в Эфиопии посетовал на то, что современные модели самолётов слишком сложны для управления.

«Самолёты становятся слишком сложными для полётов. Уже нужны не пилоты, а, скорее, компьютерные специалисты из MIT (Массачусетский технологический институт). Я вижу это постоянно во многих новых продуктах. Всегда стремятся сделать на один ненужный шаг больше, когда зачастую старое и простое гораздо лучше. Всё это даётся большой ценой при очень небольшой выгоде. Не знаю, как вы, но я не хочу, чтобы моим пилотом был Альберт Эйнштейн. Я хочу, чтобы были прекрасные летающие профессионалы, которым дают легко и быстро брать контроль над самолётом», — написал Трамп в Twitter.

Ранее американская корпорация Boeing прокомментировала ситуацию с отказом ряда стран от эксплуатации самолёта 737 MAX после катастрофы, которая произошла с этим типом лайнера в Эфиопии.

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов в беседе с Nation News прокомментировал ситуацию вокруг самолётов Boeing 737 MAX, пишет RT.